В США безумная женщина въехала в толпу студентов

В США безумная женщина въехала в толпу студентов Новости

Четыре человека погибли, в том числе двухлетний ребёнок, и 44 получили травмы различной степени тяжести в субботу, когда машина въехала в толпу студентов из университета Оклахомы на юге Соединённых Штатов, сообщает полиция.

Водитель автомобиля, который двигался на высокой скорости, задержан, подтвердила полиция города Стиллуотер, где находится Государственный университет Оклахомы. Это оказалась 25-летняя женщина, которая была арестована за вождение под воздействием наркотиков, алкоголя или лекарственных препаратов.

Согласно новым данным, число раненых увеличилось в два раза, с 22 до 44. Восемь человек все ещё находятся в тяжёлом состоянии. Ребёнок в возрасте двух лет скончался от полученных травм в больнице, сообщила полиция Стиллуотера, и трое погибли на месте.

Очевидец происшествия, случившегося в субботу около 10 часов утра по местному времени, в интервью журналистам сказал, что сначала подумал, что автомобиль был частью шоу во время парада, пока толпа не запаниковала. «Люди разлетелись на десятки метров, как тряпичные куклы», — сказал Конда Уокер.

Со своей стороны, Государственный университет Оклахомы в Твиттере выразил свою скорбь по поводу трагической аварии во время парада этим утром. «Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал», — говорится в твите.

Многие американские университеты проводят праздники, как в Оклахоме, с бывшими и нынешними студентами ВУЗа.

Согласно новостному каналу Оклахомы, такие крупные мероприятия собирают десятки тысяч людей ежегодно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.