Ив Росси и Винс Реффет прокатились на реактивных рюкзаках над Дубаи

Ив Росси и Винс Реффет прокатились на реактивных рюкзаках над Дубаи Новости

Бесстрашные Ив Росси и Винс Реффет в новом эпическом видео, в котором они использовали реактивные ранцы в синхронном полёте, выглядели словно очумевшие персонажи из фантастического мультсериала «Джетсоны». Росси является пилотом, за плечами которого более чем 10 000 часов налёта, а также ведущий дизайнер и изобретатель ранца, который он и Реффет использовали в этом мощном демонстрационном полёте прямо над известными достопримечательностями Дубая.

Реактивный ранец на самом деле действительно мощный и способен «прокатить» пилотов довольно ловко и изящно. Чтобы воспользоваться этими рюкзаками, обоим экстрималам пришлось спрыгнуть с вертолёта. Несмотря на это, реактивные ранцы позволяют набрать необходимую высоту, а продолжительность полёта составляет от 6 до 13 минут при скорости от 180 до 300 километров в час, соответственно.

Из этого ли мира, эти два человека? Вы будите удивлены, узнав, что за 100 тысяч долларов у вас может появиться свой собственный реактивный ранец.

Напомним, что несколько лет назад, Martin Aircraft Company тестировала одну из своих моделей реактивного ранца на высоте 5000 футов над древним городом Кентербери, на юго-востоке Англии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.