Уолл-стрит: доллар растет, нефть падает

Уолл-стрит: доллар растет, нефть падает Новости

Доллар США подскочил в пятницу на фондовой бирже на Уолл-стрит в связи с повышением ставок Федеральной резервной системы (ФРС), в то время как цены на нефть ушли в минус.

Индекс S&P 500 несколько снизился, но в целом за неделю он вырос на 1,6 процента. Европейский фондовый индекс FTEU3 вырос на 1,6 процента в пятницу, подпитываемый акциями горнодобывающих компаний, на такие промышленные металлы, как медь CMCU3 и алюминия CMAL3.

В целом, доллар вырос, DXY, мера стоимости американской валюты против шести основных валют, получила 0,8 процента, продемонстрировав лучший недельный показатель с ноября. Против японской иены доллар вырос до более одного недельного максимума.

Доходность казначейских облигаций также выросла после того, как данные показали, что потребительские расходы в США в январе значительно выросли. Отчёт также показал, что рост валового внутреннего продукта США в четвёртом квартале был пересмотрен, до 1,0 процента годовых.

После слабого старта фондовых рынков 2016 года, на фоне опасений по поводу замедления экономического роста, инвесторы были в ожидании следующего политического шага ФРС после того, как центральный банк повысил ставки в декабре.

Фьючерсы федеральных фондов FFc1, прогнозируемые трейдерами, видят возможность 36-процентного повышения ставок ФРС в июне и 53-процентное повышение в декабре.

«Эта информация сегодня порадует Маин Стрит, но не Уолл-стрит, которая зависима от щедрости ФРС», — сказал Марк Лусчини, главный инвестиционный стратег в «Джаней Монтгомери Скотт» в Филадельфии.

Индекс DJI упал на 57,32 пункта, или 0,34 процента, до 16,639.97, и SPX потерял 3,65 пункта, или 0,19 процента, до 1,948.05. IXIC добавил 8.27 пункта, или 0,18 процента, до 4,590.47. Европейские акции растут второй день, укрепившись за неделю на 1,6 процента. MIWD00000PUS вырос всего на 0,1 процента.

Цена на американскую нефть установилась в 32,78 доллара за баррель, а на «Брент» — 35,10 долларов за баррель. За неделю фьючерсы на американскую нефть выросли примерно на 11 процентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.