Ученые создали лазерную бритву

Ученые создали лазерную бритву Новости

Бритва выйдет в продажу в следующем году. Она будет работать на одной батарее и защитит кожу от порезов и царапин.

Мужчины с густой бородой знают, как трудно каждый день бриться: порезы, раздражение, высыпания и тому подобные неприятности. Поэтому группа разработчиков создала продукт, который сможет покончить со всеми этими проблемами: бритву, которая использует лазер.

Для её производства компания искала инвесторов на платформе коллективного финансирования Кикстартер, и успешно: при участии более миллиона человек удалось собрать 160 тысяч долларов.

У этой небольшой бритвенной машины масса преимуществ: не раздражает кожу, обеспечивает чистое бритье, без боли и не образует отходов. Лезвия традиционных бритв не могут быть переработаны, поэтому они производят много мусора, плюс всегда есть риск пораниться об острые края. Подсчитано, что только в США ежегодно выбрасываются около двух миллиардов бритвенных лезвий.

Это устройство можно использовать с водой, но не обязательно. Ещё один бонус – вы можете уменьшить затраты на воду. Срок службы лазера – 50 тысяч часов, и ему требуется всего лишь одна батарея для работы. Новые бритвы поступят в продажу в 2016 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.