Разработано приложение, позволяющее прослушивать электронную почту за рулем

Разработано приложение, позволяющее прослушивать электронную почту за рулем Новости

Компания «Kiwi» разработала приложение, которое позволяет водителям слушать сообщения за рулём. «Beweb» создал бесплатное приложение «Говорящая электронная почта» после того, как директор Майк Нельсон расстроился, что читать электронные письма за рулём, добираясь из Окленда Норт Шор в город, небезопасно.

И хотя он считет, что водители не должны отвлекаться от дороги, он признаёт, что запрет на мобильные телефоны за рулём не работает. Вместо того чтобы запрещать водителям пользоваться своими телефонами, должны быть разработаны приложения с режимом «безопасного вождения».

Разговор с пассажирами, звонки по громкой связи, дети и музыка – все это отвлекает. Национальный менеджер дорожной полиции, суперинтендант Стив Грилли сказал, что когда что-то отвлекает внимание водителя от дороги, возникает риск безопасности движения. «Если кто-то концентрируется на электронном письме, он не может быть полностью сосредоточен на управлении автомобилем», — говорит он.

Директор по безопасности дорожного движения Кэролайн Перри также считает, что содержание письма отвлекает водителя независимо от того, взаимодействует он с устройством или нет. «Если электронное письмо к тому же несёт тревожный характер, это может поднять уровень стресса за рулём», — говорит она.

Представитель автомобильной ассоциации Дилан Томсен остался доволен приложением разработчиков, которые постарались сделать мобильные устройства менее отвлекающими, но самым лучшим вариантом, считает он, по-прежнему остаётся остановка, если вам необходимо воспользоваться телефоном. «Инструменты, подобные этому, снижают физические отвлекающие факторы, но не стоит забывать и об умственной концентрации», — говорит Томсен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.