Обама подпишет приказ о сокращении выбросов парниковых газов

Обама подпишет приказ о сокращении выбросов парниковых газов Новости

Президент Обама подпишет распоряжение, которое позволит сократить выбросы парниковых газов на 40 процентов, сообщает Associated Press.

Благодаря сокращению выбросов парниковых газов в течение ближайших 10 лет, Соединённые Штаты Америки смогут сократить расходы на электроэнергию в размере 18 миллиардов долларов, по сравнению с уровнем выбросов, зарегистрированных в 2008 году. В распоряжении в общих чертах описан план правительства США по увеличению использования возобновляемых источников энергии, до 30 процентов от общего объёма энергии.

Такая инициатива заставляет задуматься лидеров других стран, которые должны предпринять аналогичные шаги. Компании, такие как GE и HP, также объявили о добровольных мерах по сокращению выбросов парниковых газов. Об этом говориться в заявлении Белого дома.

Сотрудники Обамы предположили, что ограничение загрязнения на электростанциях помогут достичь желаемой цели, но президент заострил своё внимание на изменениях, которые помогут правительству добиться сокращения выбросов на 40 процентов. В прошлом году, агентство по охране окружающей среды предложило проект Clean Power Plan. Государственный план предлагал провести меры, которые бы позволили сократить выбросы углекислого газа на электростанциях. С тех пор, ряд американских штатов, включая Западную Вирджинию и Индиану подали в суд на EPA, заявив, что применение плана относительно Закона о чистом воздухе в некоторых областях являлось незаконным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.