Nokia не будет производить мобильные телефоны

Nokia не будет производить мобильные телефоны Новости

Nokia опровергла слухи китайских СМИ о том, что компания планирует вернуться к производству смартфонов.

«Компания отмечает недавние репортажи, заявляющие, что они сообщили о намерении производить потребительские телефоны на заводе R&D в Китае. Эти сообщения не соответствуют действительности», написано на сайте компании.

«Nokia повторяет, что не планирует производство или продажу потребительских телефонов».

Также, компания заявила, что рассматривает возможность возвращения в смартфонный бизнес в качестве лицензированного бренда.

Nokia в прошлом году продала свой телефонный бизнес Microsoft, но несколько месяцев спустя она запустила новый лицензированный бренд планшетного компьютера, произведённого по лицензии Foxconn, с намерением следить за несколькими устройствами.

Nokia договорилась с Microsoft, что не будет вступать в бизнес мобильных телефонов до 2016 года.

«Было бы сумасшествием не рассматривать эту возможность. Конечно, мы будем рассматривать её», сказал руководитель продуктов технического отдела компании Nokia Себастьян Нистром.

Nokia в этом месяце объявила о поглощении французской компании Alcatel-Lucent, предложив увеличить основной бизнес сетевого оборудования, а также сказала, что может отделить свою карту бизнеса, которая заинтересовала автопроизводителей, Facebook и онлайн- службу такси Uber.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.