Бороды содержат в себе фекалии – исследование

Бороды содержат в себе фекалии – исследование Новости

«Шок! Новое исследование показывает, что некоторые бороды таят в себе больше грязи, нежели туалет» (NEWS.COM.AU)

«Наукой доказано, что бороды содержат фекалии» (NY POST)

«Некоторые бороды настолько полны дерьма, что грязнее туалетов» (METRO)

Это всего лишь несколько заголовков, которые просочились в сеть за последние 24 часа.

Микробиолог Джон Голобик проанализировал большое количество образцов бород и обнаружил бактерии, которые обычно находятся в унитазе. Дело в том, что до настоящего времени на эту тему так и не проводилось никаких исследований.

Но, совсем недавно, репортёр из местной телестудии Нью-Мексико послал образцы своей бороды специалисту, который определил, что в ней содержатся бактерии известные как «enterics», которые, как правило, находятся в кишечнике человека. Вскоре после того как эта новость просочилась в интернет, бороды стали сравнивать с туалетами. Конечно, до этого момента никто не мог и предположить, что бактерии, которые прекрасно себя чувствуют в кишечнике человека, могут не менее прекрасно ужиться на его бороде. Даже если вы усердно моете руки после туалета, вы все ещё находитесь в опасности. Фактически, существуют доказательства того, что iPhone также таит в себе бактерии «enterics».

«Это те вещи, в которых мы нашли фекалии», — сказал Голобик, ссылаясь на тесты.

По словам врача, бороды на самом деле могут быть опасны для здоровья. Исследование показало, что на лицах людей, которые отращивают бороды, содержится значительно больше бактерий, чем на лицах людей, которые систематически бреются. Другое исследование показало, что бородатые микробиологи могут заражать окружающих своими возбудителями.

Говоря прямым текстом, если вы ни врач или не работаете в лаборатории, то вам не о чем беспокоиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.