Windows 10 для ПК и планшетов выйдет 29 июля

Windows 10 для ПК и планшетов выйдет 29 июля Новости

Компания Microsoft подтвердила, что Windows 10 будет доступна по всему миру 29 июля 2015 года.

Всеми ожидаемая новость подтверждает, что пользователи Windows 7, 8 и 8.1 будут иметь возможность скачать обновления начиная с этой даты абсолютно бесплатно, в течение первого года. Программное обеспечение также будет доступно на уже традиционных и полюбившихся всеми дисках, и будет установлено практически на всех продаваемых ПК.

Windows 10 сформирует надежную основу на долгие годы для каждого устройства компании Microsoft, начиная от телефонов и планшетов до ноутбуков и Xbox One.

Руководитель отдела Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон заявил, что «благодаря более четырем миллионам тестеров, мы совершили большой прогресс разработав ОС Windows 10, и готовы доставить это бесплатное обновление всем нашим клиентам».

Как уже сообщалось ранее, Windows 10 включает в себя множество новых ключевых особенностей, в число которых вошли:

  • Встроенный голосовой поиск Cortana — первый по-настоящему персональный цифровой помощник будет присутствовать на всех машинах Windows. Он поможет своему пользователю во всем, начиная от электронной почты и заканчивая спортивными обновлениями.
  • Браузер Edge: новая замена Internet Explorer, который намного быстрее и надежнее, чем его предыдущее воплощение.
  • Xbox Live и интегрированный Xbox App: игры на ПК, захват и редактирование отснятого материала и игры Xbox One на вашем компьютере, переданные через WiFi.
  • Новые Фото, Видео, Музыка, Карты, Люди, Почта и Календарь: Вы можете начать работу на одном устройстве и продолжить ее на другом, так как содержимое хранится, и синхронизируется через OneDrive.
  • Windows Continuum: это совокупность нового интерфейса «Метро» и классического меню Windows, которое позволяет вам выбирать между ними в зависимости от вашего устройства.

Microsoft сообщила, что первый выпуск придется на планшеты и ПК.

«29 июля вы можете получить Windows 10 для ПК и планшетов, воспользовавшись бесплатным обновлением, или купить новый ПК с уже установленной Windows 10. Если вы покупаете новое устройство с Windows 8.1, то вы сможете обновить ее до Windows 10 абсолютно бесплатно», — сказано в пресс-релизе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.