В Таиланде туристическая экскурсия привела к трагедии

В Таиланде туристическая экскурсия привела к трагедии Новости

Двадцать южнокорейских туристов получили ранения, когда их лодка столкнулась с другой лодкой на плавучих рынках недалеко от Бангкока, заявили власти в субботу. Авария произошла примерно в 500 метрах от популярного плавучего рынка Ампхава.

Несчастный случай произошёл в пятницу вечером, когда туристическая лодка, перевозившая пассажиров, чтобы увидеть светлячков, врезалась в другое судно, ехавшее на высокой скорости по реке Мае Клонг в районе Ампхва, центральной провинции Самут Сонгкрам. Местные жители бросились на помощь и вызвали полицию, сообщает «Бангкок пост».

Согласно тайским СМИ, все пассажиры: 21 южнокорейский и 2 венгерских туриста, были выброшены в воду и удерживались на плаву при помощи спасательных жилетов. Все 23 туриста, выброшенные в воду, были госпитализированы с травмами.

Полиция полагает, что водитель лодки, возможно, выключил свет, чтобы пассажиры могли хорошо рассмотреть светлячков в тёмную ночь.

Женщина из Венгрии погибла, 23 других туриста получили повреждения различной степени тяжести. Водителям обеих лодок было выдвинуто обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.