В свежей сборке Windows 10 появились обновлённые Почта и Календарь

В свежей сборке Windows 10 появились обновлённые Почта и Календарь Новости

Несмотря на то что предварительная версия Windows 10 от Microsoft постоянно обновляется, утечки всегда на шаг впереди. Сегодня в интернете всплыла новая сборка Windows 10 (10051), которая включает в себя некоторые долгожданные изменения. Наиболее очевидные дополнения — новые Почта и Календарь, стиль которых очень походит на Microsoft Office. Ранее в январе, Microsoft продемонстрировала копию приложений на своём мероприятии посвящённому Windows 10, но всем понятно, что компания должна их очень тщательно протестировать, и мы можем их увидеть уже в ближайшие недели в официальном Release Preview.

С одной стороны приложения Почта и Календарь достаточно просты, но с другой — они функциональны и невероятно быстры в использовании. Они выглядят намного лучше, чем их существующие аналоги в Windows 8.1. Microsoft позаимствовала новые функции с Outlook работающего под управлением IOS/Android, и если у вас есть сенсорное устройство на Windows 10, то одним прикосновением пальца вы сможете установить флажок или движением пальца влево удалить ненужные сообщения. Все эти действия можно настроить, как и в мобильной версии Outlook. Есть поддержка нескольких учётных записей и добавление учеток Google или Exchange. Также Microsoft добавила встроенную поддержку пользовательских изображений в правой части почтового приложения. Эта новое почтовое приложение все ещё называется «Почта», но в будущем Microsoft планирует переименовать его в Outlook.

Для пользователей Календаря приятная новость — в обновлённом приложении добавлена поддержка Календаря Google. Приложения Windows 8.1 не могут похвастаться поддержкой Google, но в своих новых приложениях на ОС Windows 10 Microsoft исправила эту ошибку. Поддержка беспрекословная и календари Google работают очень хорошо. Новый красочный Календарь значительно улучшен по сравнению с версией на Windows 8.1, и оформлен в стиле Microsoft Office. Как ни странно, Microsoft не интегрировала его непосредственно в приложение Почта, поэтому он будет запускаться как отдельное приложение. С акцентом на Outlook — интеграция контактов, почты и календарей в одном приложении, мы ожидаем, что в какой-то момент Microsoft проделает то же самое, а пока существует только кнопка в почтовом приложении, которая запускает Календарь.

Почта и Календарь оказались новыми, но не единственными дополнениями, которые появились в свежей сборке Windows 10. Spartan — новый браузер компании Microsoft для Windows 10, в настоящее время включает в себя функцию «открыть с Internet Explorer». Несмотря на то что Microsoft не планирует интегрировать Internet Explorer в меню Пуск или в панели задач, компания всё-таки не хочет отказаться от него полностью. Также новая сборка включает в себя новое приложение Microsoft Family, которое направлено для управления родительским контролем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.