Самый умный пес в мире знает математику

Самый умный пес в мире знает математику Новости

Ши-тцу Купер может сортировать предметы по размеру и цвету, распознаёт цифры и делает простые вычисления. Говорят, что у него интеллект двухлетнего ребёнка.

Это крошечный белый пёсик с коричневыми ушами и вечно высунутым языком. Глядя на него, вряд ли кто догадается, что Купер считается одной из самых умных собак в мире. Его владелица, обнаружив, что Купер может делать разнообразные трюки, выложила видео с питомцем на YouTube. И постепенно он стал звездой социальной сети.

Собака породы ши-тцу может сортировать игрушки по цвету и размеру. Также он может делать небольшие расчёты, распознаёт цифры и решает простые математические задачи. Когда его хозяйка, Кирсти Форрестер, обнаружила талант своего питомца, она отнесла его в специализированную школу, где ей сказали, что у её пса интеллект двухлетнего ребёнка.

Владелица рассказала британской газете «Ве Сан»: «Я отдала Купера на тренировку, чтобы обучить основным командам. Но я сразу поняла, что он особенный, потому что он всё схватывал на лету».

Сейчас у Купера есть собственная страница в интернете и аккаунты в Instagram, Facebook и YouTube (ши-тцу Купер), где можно увидеть все видео с навыками животного.

Некоторые учёные утверждают, что собаки не способны думать, что они не имеют чувств и памяти. Но, глядя на талантливого Купера, можно усомниться в этих словах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.