Олимпийские игры роботов пройдут в Японии в 2020 году

Олимпийские игры роботов пройдут в Японии в 2020 году Новости

Сегодня в четверг местные СМИ сообщили, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ хочет устроить «Олимпийские игры роботов» в 2020 году, в том же году в Токио будут проходить Летние олимпийские игры.

Также, Абэ обсудил планы с группой, которой будет поручено поднять промышленность и утроил размер бюджета на создание роботов до 2,4 трлн иен ($24 млрд).

«В 2020 году я хотел бы собрать роботов со всего мира и провести Олимпиаду, на которой они смогут посоревноваться в технических навыках», — заявил журналистам Абэ.

«Мы хотим, чтобы роботы стали главным фактором в нашей стратегии экономического роста», — процитировало Абэ агентство Japan’s Jiji Press.

Абэ говорил во время визита производственных цехов в Сайтама, к северу от Токио, и в японской столице, которые будут работать над созданием роботов.

«Мы хотим создать Совет по изготовлению роботизированной техники, чтобы помочь экономическому росту Японии», — сказал он.

Япония, один из мировых лидеров в области робототехники, недавно представила болтливого робота-гуманоида, который по словам его создателей, понимает эмоции людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.