Microsoft хочет отправить Siri на пенсию

Microsoft хочет отправить Siri на пенсию Новости

Microsoft отправит приложение Siri на пенсию. Это не какая-то угроза, об этом заявил компьютерный гигант из Редмонда. В Microsoft сказали, что цифровой помощник Cortana, скоро будет совместим с iPhone. Программное обеспечение, названное именем персонажа из игры Halo, также можно будет установить и на Android устройства.

Глобальное развертывание Cortana является лишь одним из изменений, пришедшим с запуском Windows 10, как часть приложения Phone Companion. Как уточняется в блоге, пользователи Win 10 смогут работать с одними и теми же приложениями как на мобильных телефонах или планшетах, так и на персональных компьютерах.

Совместная работа начнется с выбора пользователей, какой тип мобильного устройства они используют во время установки. Для тех, кто уже использует Windows Phone — который получает свой апгрейд с 10 версии системы — ваши устройства будут автоматически связаны. Для Android и IOS пользователей, приложение будет необходимо установить, соединяя платформы.

Синхронизация приложений и контента будет работать через облачную службу OneDrive. Программа загрузит все телефонные фотографии, сделанные непосредственно в фотоприложении, на ваш домашний компьютер. Большинство полезных, полных офисных документов будут доступны для редактирования и на вашем телефоне. Также объявлено, что обновление для приложения Xbox Music позволит воспроизводить треки в любом месте, бесплатно, при условии, что треки прошли идентификацию в OneDrive.

Использование Cortana на Android или IOS потребует еще отдельное приложение для звука, хотя Microsoft обещает, что в приложении будут те же функции как в версии Windows Phone. Это диктофон напоминания о встречах и ваше расписание, рейсы и обновления путешествий, и голосовой поиск. Она также будет использовать некоторые формы тайников, давая вам соответствующие напоминания, когда обнаруживает, что вы в определенном месте – например, продовольственные магазины, чтобы захватить продукты, когда вы в супермаркете.

Тем не менее, Microsoft предупреждает, что «есть определенные функции, которые не будут работать на Android устройствах или айфонах». Поэтому Cortana не будет интегрирована в системы зарубежных приборов «таким же образом», такие вещи, как переключение настроек или открытие приложения первоначально будут не доступны у компаньонов Cortana для этих платформ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.