Китаец признался в заговоре целью которого была кража семян американской кукурузы

Китаец признался в заговоре целью которого была кража семян американской кукурузы Новости

Китаец, обвиняемый в заговоре с целью кражи семян высокотехнологичного сорта американской кукурузы, признал себя виновным в федеральном суде в штате Айова. После кражи запатентованных семян он хотел перевезти их в Китай.

Федеральные власти начали расследование по делу причастности 46-летнего Mo Хэйлонга к сговору с целью кражи семян кукурузы из DuPont Pioneer и Monsanto после того, как служба безопасности DuPont заметила его подозрительную деятельность.

Мо был принят директором пекинской международной бизнес-компании Beijing Dabeinong Technology Group, филиала конгломерата Da Bei Nong Group, который управляет компаниями, занимающимися зерном, кормами и домашним скотом.

Представитель компании Чэнь Чжунхэн сказал, что не проинформирован о ситуации и отказался от дальнейших комментариев, когда с ним связались корреспонденты «Рейтер».

Сестра Мо, который был обвинён в попытке украсть запатентованные семена США в июле 2014 года, Мо Юн, состоит в браке с основателем и председателем китайского конгломерата.

Приговор Мо ещё не озвучен. Учитывая его чистосердечное признание вины, ему грозит не более пяти лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.