Изобретена «умная» футболка, облегчающая боли в спине

Изобретена «умная» футболка, облегчающая боли в спине Новости

Те, кто испытывал любой тип боли в спине, знают, что это не самое приятное ощущение. Учитывая сидячую работу и многочасовое напряжённое сидение перед мониторами компьютеров, неудивительно, что всё больше людей портят свою осанку.

«Adela Health» только что представила TruPosture — футболку, которая разработана, чтобы уменьшить боль в спине, контролируя позу, в которой мы сидим.

Только что прочитав упоминание о позе, некоторые из вас, возможно, заставят себя сесть немного прямее. И это идея TruPosture. Изобретение снабжено запатентованными нанодатчиками, встроенными в дышащий эластичный материал, пригодный для машинной стирки. Эти датчики предназначены для измерения движения позвоночника с точностью в полградуса.

Когда TruPosture обнаруживает, что пользователь сутулится, он посылает вибрации в целевую область, так что пользователь знает, где и как сидеть прямее. Сидя правильно, можно защитить себя от болей в спине и усталости.

TruPosture передает через блютус данные измерений на бесплатное приложение, которое совместимо с iOS, Android и Windows устройствами. Через приложение пользователи могут видеть в режиме реального времени графические характеристики своего позвоночника, а также отслеживать отдельные успехи. TruPosture также предлагает дополнительные режимы, чтобы помочь пользователям контролировать позы во время стояния, для растяжения или других действий, по желанию клиента.

«Умная» футболка TruPosture различается по стилю (мужская или женская), размеру и цвету.

Если производство и контроль качества будут идти в соответствии с графиком, можно ожидать, что TruPosture попадёт в продажу в мае 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.