Из-за угрозы теракта закрыли Эйфелеву башню

Из-за угрозы теракта закрыли Эйфелеву башню Новости

Эйфелева башня, символ Парижа и один из самых посещаемых памятников в мире, была закрыта для публики в течение нескольких часов в воскресенье из-за угрозы теракта.

Башня была вновь открыта для посещений в 12:45 по Гринвичу, сказал представитель пресс-службы парижского памятника.

В составе туристической группы был замечен подозрительный человек с рюкзаком. Для того, чтобы рассеять подозрения, был направлен вертолёт для обследования башни, рассказал источник, владеющий ситуацией. На месте также работали пожарные, но и им не удалось ничего найти, по словам пресс-секретаря.

По мнению полицейских, это мог быть экстремальный спортсмен, желающий прыгнуть с парашютом с вершины башни высотой в 324 метра. На Youtube можно увидеть видео прыжков с самых высоких зданий столицы: Эйфелевой башни, Монпарнаса или здания делового района Ла-Дефанс. Как правило, прыжки происходят ночью, чтобы избежать ареста. В 2005 году во время прыжка с парашютом с Эйфелевой башни погиб 31-летний норвежец.

В мае прошлого года памятник был закрыт на несколько часов из-за акции протеста сотрудников, обеспокоенных ростом числа карманников, отпугивающих туристов.

Эйфелеву башню посещают от 25 000 до 30 000 человек в сутки, семь дней в неделю, что приносит около семи миллионов долларов дохода в год. Это самый посещаемый платный памятник в мире.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.