Google празднует свое 17-летие

Google празднует свое 17-летие Новости

Интернет-гигант отмечает свой день рождения с новой заставкой. Каким был мир до его создания? Каково его влияние на повседневную жизнь людей?

Он появился и сломал все известные схемы, потому что облегчил доступ к информации, сделав миллиарды данных доступными в один клик. Появление Google изменило историю невообразимым образом, поэтому спустя 17 лет создатели отмечают его день рождения.

Мегапоисковик интернета сейчас представляет собой гораздо большее, чем в 1996 году, когда он зарождался благодаря двум студентам Стэнфордского университета Ларри Пейджу и Сергею Брину, которые начали работать над проектом почти кустарным способом, чтобы 27 сентября 1998 года он появился и изменил мир навсегда.

Google изменил способ, при помощи которого мы ищем информацию в интернете. До него существовали такие поисковые системы, как Lycos, AltaVista, Excite, HotBot, Webcrawler, Infoseek, Ask или WebFerret, но их ответы были более расплывчаты, в результате чего пользователи теряли много времени, пересматривая страницы, которые не предлагали того, что они искали.

Кто может представить себе сегодняшнюю жизнь без помощи Google? Доказательством его популярности является то, что поисковая система стала наиболее посещаемым сайтом в мире; более одного миллиона серверов и центров обработки данных, разбросанных по всей планете, имеют возможность обрабатывать более миллиарда запросов ежедневно.

Что означает термин Google? Это игра слов, основанная на математическом термине «гугол» (единица со 100 нулями), который связывает большое число и бесконечность, символизируя бесконечное количество информации в интернете.

Развитие компании было настолько стремительным, что даже их собственные представители теряются с определением точного момента рождения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.