Google научил Chrome петь

Google научил Chrome петь Новости

Поисковый гигант выпустил новое «экспериментальное» расширение для Chrome, которое позволяет мгновенно обмениваться ссылками с помощью звука.

Новое расширение «Tone» вещает URL в любой вкладке через динамики компьютера, как маленький взрыв коротких электронных звуков и завываний, как бред сумасшедшего R2D2. Звук поддерживается на любом компьютере под управлением Tone в пределах слышимости, а затем всплывает уведомление, которое, при нажатии открывает ссылку в новой вкладке.

Идея состоит в том, чтобы легко позволить группам обмениваться документами и ссылками без копирования и вставки ссылок в окно чата.

«Так как цифровые устройства имеют много связей, поэтому сложно их координировать и переносить файлы между ними», пишет исследователь из Google Алекса Кауфман. «Tone вырос из идеи, в то время такие цифровые методы связи, как электронная почта и чат делали передачу данных гораздо проще, дешевле и быстрее, но на самом деле все только усложнили».

Google признал, что инструмент построенный для веселья, первоначально привел к шквалу Rickrolls — по-видимому, потому что вкладки открывались автоматически, а не всплывали интерактивные уведомления. Но они говорят, что инструмент более полезен в реальном мире. Он работает по Hangouts потому, что использует ту же часть звукового спектра что и человеческий голос. «Мы все больше и больше используем его для обмена документами между собой на встречах, чтобы обменяться файлами проекта, и сотрудничаем в разработке дизайна пользовательского интерфейса, а также делимся ссылками, не прерывая беседы», пишет Google.

Также можно представить, как подобная система может быть использована для легкого обмена ссылками в подкастах или других аудио носителях.

Tone – это не первый инструмент, который использует звук в качестве метода обмена ссылками и документами. Chirp – это одно из таких приложений, предназначенное для обмена информацией между мобильными телефонами. Если вы хотите попробовать это расширение, то просто загрузите и посмотрите, работает ли оно у вас.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.