Француза обманули на 23 000 евро при продаже машины

Француза обманули на 23 000 евро при продаже машины Новости

Его банковский счёт был пуст, даже после завершения продажи.

Житель города Л’иль-Д’эспаньяк в Шаранте стал жертвой новой аферы на сайте Ле Бон Коин. Его объявление о продаже своей машины, BMW 118, нашло недобросовестного покупателя.

Когда он пришёл, чтобы получить деньги за автомобиль, у него на руках был банковский чек, подлинность которого была официально подтверждена при совершении сделки. Но только обналичить чек на 23 тысячи евро горе-продавцу не удалось, поскольку при проверке в кассе чек оказался поддельным.

Его перевод 19 тысяч евро на покупку другого автомобиля был, естественно, отклонён. Жертва, подавший иск, оказался без автомобиля и без денег, да к тому же с заблокированным банковским счётом.

Издание «Свободная Шаранта», которое подробно рассказало об этом случае, поведало, что новые платёжные системы предлагают безопасные транзакции, для которых продавцы и покупатели должны идентифицировать себя и предоставить выписку с банковского счёта. Несчастный шарантский продавец все пытается понять, как настоящий банковский чек превратился в подделку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.