Американец хранил дома 10 000 единиц краденого оружия

Американец хранил дома 10 000 единиц краденого оружия Новости

К оружию, граждане. Американская полиция сообщила об аресте в Южной Каролине человека, у которого на выходных нашли тысячи единиц индивидуального оружия, хранящегося в ящиках, их число, по оценкам, достигает 10 000 штук.

Потребуется несколько дней и полицейское подкрепление, чтобы составить список всех винтовок и пистолетов, которые держал дома Брент Николсон, житель небольшого городка Пейджленд, который характеризуется своими соседями как спокойный гражданин.

150 бензопил и 250–300 охотничьих трофейных чучел

По предварительным данным расследования, многие из этих видов оружия были похищены, или куплены их обладателем с рук у воров. «Судя по всему, Николсон был только хранителем оружия», — сказал шериф Джей Брукс, которого цитирует местный канал WBTV.

Брент Николсон хранил в своём доме от семи до десяти тысяч единиц оружия, 150 бензопил и около 250–300 чучел охотничьих трофеев, сказал шериф. «Потребуется много времени и сил, чтобы вернуть все оружие их законным владельцам», — добавил он. Соединённые Штаты насчитывают почти столько же огнестрельного оружия во владении гражданских лиц, сколько и жителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.